Mass Effect - Battle for the Lost
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по серии игр и рассказов Mass Effect
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Развитие Технологии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Korran
SPECTRE
SPECTRE
Korran


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-06-29

Развитие Технологии Empty
СообщениеТема: Развитие Технологии   Развитие Технологии I_icon_minitimeСр Июн 30, 2010 1:59 pm

Нулевой элемент (НЭ)

Развитие Технологии ElementZero

Редкий материал, называемый нулевым элементом или НЭ, при подаче на него электрического заряда начинает производить поле темной энергии, которое снижает или повышает массу всех предметов внутри него. Это явление, получившее название «эффект массы», нашло применение в многочисленных областях, начиная от создания искусственной гравитации до производства особо прочных строительных материалов. Наиболее успешно оно используется при перелетах со сверхсветовой скоростью.

НЭ образуется, когда твердый материал, например поверхность планеты, подвергается воздействию энергии, выделяемой при взрыве сверхновой. Этот материал часто содержится в осколках астероидов, вращающихся вокруг нейтронных звезд и пульсаров. Горные работы в таких местах очень опасны и требуют использования робототехники, средств телеприсутствия и защитного оборудования, чтобы работать в условиях излучения огромного уровня, исходящей от взорвавшейся звезды. Лишь немногие крупные корпорации могут позволить себе расходы, необходимые для разработки этих месторождений.

Люди нашли очищенный образец нулевого элемента на исследовательской станции протеан, находившейся на Марсе, что позволило им создавать поля эффекта массы и осуществлять путешествия на сверхсветовых скоростях.

Компьютеры: Виртуальный интеллект (ВИ)

Развитие Технологии Avina

Виртуальный интеллект — это усовершенствованная форма программного пользовательского интерфейса. ВИ использует различные методы симуляции естественного разговора, включая аудиоинтерфейс и изображение личности, с которой происходит взаимодействие. Несмотря на то, что ВИ может демонстрировать убедительные признаки разума, они неспособны самообучаться и принимать самостоятельные решения.

ВИ используются в качестве операционных систем на рабочих и домашних компьютерах. Существуют также ВИ с ограниченным набором функций. Они обладают компактными размерами и имеют определенную специализацию. Некоторые работают в качестве секретарей: отвечают на звонки и составляют список дел в зависимости от заданных приоритетов. Другие исполняют роль поисковых машин, собирая и упорядочивая информацию в экстранете.

Выбрать различные предустановленные варианты личности и приобрести коммерческие варианты ВИ можно в любом магазине программного обеспечения. Некоторые мелкие компании и частные предприниматели могут спрограммировать ВИ под заказ. Программная эмуляция живой личности запрещена, но знаменитые исторические персонажи пользуются стабильным спросом.

Компьютеры: Искусственный интеллект (ИИ)

Развитие Технологии AI

Искусственный интеллект — это вычислительная система, обладающая самосознанием, способная самообучаться и принимать независимые решения. Для создания ИИ, обладающих сознанием, требуется написание адаптивного программного кода, обучение которого занимает немало времени и стоит недешево, а также специальный квантовый компьютер, называемый «блю бокс».

ИИ невозможно передать по коммуникационным каналам или по компьютерной сети. ИИ без «блю бокса» — не больше, чем набор файлов. Загрузка этих файлов в другой «блю бокс» создаст новую личность, поскольку результаты запуска на различных квантовых компонентах предсказать невозможно.

Геты служат предостерегающим примером бунта ИИ, поэтому их присутствие в Пространстве Цитадели формально запрещено. Тем не менее, лоббисты утверждают, что ИИ являются сознательными живыми существами, поэтому заслуживают таких же прав, как и представители органических рас. Они утверждают, что употребление термина «искусственный» является узаконенным проявлением расизма со стороны представителей органических рас; в качестве политкорректной альтернативы принято употреблять термин «синтетический».

Ускорители массы

Ускоритель массы приводит в движение металлическую пулю, для чего используются электромагнитное притяжение и отталкивание. Особенность конструкции пули заключается в том, что она деформируется или разрывается при ударе, увеличивая энергию, сообщаемую цели. Если бы не эта особенность, она бы просто пролетала насквозь, причиняя минимальный урон.

Нулевой элемент в корне изменил конструкцию ускорителя. Пуля, облегченная эффектом массы, может быть разогнана до более высоких скоростей, которых ранее добиться было невозможно. Простая бусинка, разогнанная до соответствующей скорости, способна нанести такой же урон, как и ядерное оружие.

Тем не менее ускоритель массы производит отдачу, равную силе удара. Она частично смягчается полем эффекта массы, в котором находится пуля, но отдача по-прежнему остается главным фактором, ограничивающим скорость пули.

Поля эффекта массы

Развитие Технологии Mass_effect_field

Нулевой элемент под воздействием электрического тока способен увеличивать или уменьшать массу единицы объема пространства-времени. Если подано положительное напряжение, масса увеличивается, если отрицательное — уменьшается. Чем сила тока больше, тем больше энергия поля эффекта массы.

Поля, снижающие массу, используются для перемещений на сверхсветовых скоростях и недорогих транзитных операций по доставке с поверхности планеты на орбиту и обратно. Поля, увеличивающие массу, позволяют создавать искусственную гравитацию и защищают корабли от различных обломков в космосе. В промышленности поля, снижающие массу, используются для производства равносмешанных сплавов, а поля, увеличивающие массу, для производства прочных строительных материалов.

Военные широко используют технологии повышения маневренности. Корабли, использующие эффект массы, являются ударной силой большинства армий. Эффект массы используется также для производства кинетических барьеров или щитов для защиты от огня противника.

Уни-инструмент (Инструметрон)

Развитие Технологии Omni-tool

Уни-инструмент — это портативное устройство, сочетающее в себе микрокомпьютер, датчик-анализатор и минифабрикатор. Уни-инструмент, отличающийся надежностью и разнообразием сфер применения, можно использовать для анализа и настройки на расстоянии большей части стандартного оборудования, включая оружие и броню.

Модуль-фабрикатор позволяет осуществлять сборку небольших трехмерных объектов из материалов многократного применения, таких как пластик, керамика и легкие сплавы. Это позволяет осуществлять не только ремонт и модификацию на месте большей части стандартного оборудования солдат, но и повторное применение найденного снаряжения.

Уни-инструмент входит в стандартный набор солдат и колонистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие Технологии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mass Effect - Battle for the Lost :: InfoStation :: Кодекс - вся необходимая информация-
Перейти: